A) 2 (5m-1) + 7=2m+13

б) 2 - (8y+4) = 3y-9

в) 1 - (4m-8) = 8m+2

г) 10a-5=2-3 (1-2a)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:15
    0
    А) 10m-2+7=2m+3

    10m-2m=3+2-7

    8m=-2

    m=-2:8

    m=-0.25

    б) 2-8y-4=3y-9

    -8y-3y=-9-2+4

    -11y=-7

    y=7:11

    1-4m+8=8m+2

    -4m-8m=2-1-8

    -12m=-9

    m=9:12

    m=3/4

    10a-5=2-3+6a

    10a-6a=2-3+5

    4a=4

    a=1