Найти пять первых членов геометрической прогрессии, у которой третий член равен 4 в четвёртый член равен 8

помогите решить геометрический прогрессию

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:58
    0
    B₃=4 b₄=8 b₁, b₂, b₃, b₄, b₅ - ?

    q=b₄/b₃=8/4=2

    b₃=b₁*q²=4

    b₁*2²=4

    b₁=1

    b₂-1*2=2

    b₃=4

    b₄=8

    b₅=1*2⁴=16.