Найдите ординату пересечения прямой 7x-2y+8=0 с осью Oy

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:51
    0
    7x-2y+8=0⇒7x+8=2y⇒y=0,5 * (7x+8) = 3,5*x+4. Прямая пересекается с осью OY при х=0, то есть в точке y (0) = 3,5*0+4=4.

    Ответ: точка с координатой (0; 4).