Решить уравнение 1) 12-2x=24

2) 5 (3 х+4) - 2 х=25

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:01
    0
    1) 2x=24-12=12

    x=12/2=6

    2) 15x+20-2x=25

    13x=5

    x=5/13
  2. 8 июня, 16:34
    0
    1) 12-2x=24

    -2x=12|:-2

    x=-6