Написать уравнение касательной точки y=7x-5lnx, x=1

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:21
    0
    Y=7-5*lnx x₀=1

    yk=y (x₀) + y' (x₀) * (x-x₀)

    y (x₀) = 7-5*ln1=7

    y' (x₀) + 7*5 / (lne*x) = 7-5/x=7-5 / (1*1) = 7-5=2 ⇒

    yk=7+2 (x-1) = 2x+5.