Упростите выражение а) 5 а-3b-4a+6b б) c-b - (7-2c)

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:17
    0
    A) 5a-3b-4a+6b=5a-4a-3b+6b=a+3b

    б) c-b - (7-2c) = c-b-7+2c=c+2c-b+7=3c-b-7
  2. 3 июля, 20:13
    0
    1) 5a - 3b - 4a + 6b = a + 3b

    2) c - b - (7 - 2c) = c - b - 7 + 2c = 3c - b - 7