Смешав конфеты по 110 руб. за кг и по 150 руб. за кг получили смесь по 120 руб за кг сколько граммов конфет того и другого сорта содержится в одном кг смеси

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:40
    0
    Примем количество конфет за 110 руб за кг за х, а количество конфет (смесь) равным 1 (1 кг). Согласно условию задачи имеем: 110 * х + 150 * (1 - х) = 120 * 1

    110 х + 150 - 150 х = 120

    150 - 120 = 150 х - 110 х

    30 = 40 х

    х = 30/40

    х = 0,75 кг - количество конфет за 110 руб за кг в смеси конфет в 1 кг, а количество конфет за 150 руб за кг в смеси: 1 - 0,75 = 0,25 кг