Y=-2x+5

Принадлежит ли графику функции точки A (1; 3) B (-1; 6)

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:28
    0
    Первое значение в скобках это x, второе-y. Т. е., подставляем данные значения в заданную формулу:

    A: 3=-2*1+5, 3=3 - верное равенство, следовательно, точка А принадлежит графику

    В: - 1=-2*6+5, - 1=-7 - неверное равенство, следовательно, точка В не принадлежит графику