При каком значении x функции y = 3x + 1 принимает значение, равное 22

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:32
    0
    22=3 х+1

    22-1=3 х

    21=3 х

    х=21/3

    х=7

    Прих=7, у=3 х+1=22