Площадь треугольника АВС=36,6 см в квадрате

Сторона АС=12 см

Найдите высоту

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:58
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения основания (АС) на высоту (h) : 36,6=12*h/2; 36,6=6*h; h=36,6:6=6,1 см; ответ: 6,1