1. Упростите выражение:

а) (4b2 - 2b + 3) - (6b - 7) ; б) 6y5 (4y3 + y).

2. Решите уравнение 7 х - 12 = 3 (9 х + 8) - 2 х.

3. Вынесите общий множитель за скобки:

а) 6cb - 4 с; б) 24x2y - 32x3y2.

4. Рабочий должен был выполнить заказ по изготовлению деталей за 12 ч. Но он выпускал на 3 детали в час больше, чем намечалось, и поэтому выполнил заказ за 10 ч. Сколько деталей должен был изготовить рабочий?

5. Решите уравнение:

3 у2 - у = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:20
    0
    №1

    a) 4b^2-2b+3-6b+7=4b^2-8b+10

    б) 24y^8+6y^6=4y^8+y^6

    №2

    7x-12=27x+24-2x

    -18x=36

    x=-2

    №3

    a) 6cb-4c=2c (3b-2)

    б) 24 x 2 y - 32 x 3 y 2=4 x^2y (6-8xy)

    №4

    В задачях я не силён.

    №5

    3 у 2 - у = 0

    y (3y-1) = 0

    y=0 или 3y-1=0

    y=0 или y=1/3

    Ответ:y=0 или y=1/3