Решите задачу:

Рабочий должен был выполнить заказ по изготовлению деталей за 12 часов. Но он выпускал на 3 детали в час больше, чем намечалось и поэтому выполнил заказ за 10 ч.

Сколько деталей должен был изготовить рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:27
    -1
    Х-должен выпускать, х+3-выпускал

    12 х=10 (х+3)

    12 х-10 х=30

    2 х=30

    х=15

    15*12=180 деталей