В записи конечной арифметической прогрессии с1, с2, 35, с4, с5, 62 неизвестны некоторые члены. найдите их

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:36
    0
    С3+3d=62

    3d=62-35

    3d=27

    d=9

    c2+9=35

    c2=26

    c1=26-9=17

    c4=c3+d

    c4=35+9

    c4=44

    c5=44+9=53