В записи конечной арифметической прогрессии (an) a1; a2; 12,8; a4; 10,5 неизвестны некоторые члены. Найдите их.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:57
    0
    A3=12,8 a5=10,5

    d = (a5-a3) / 2 = (10,5-12,8) / 2=-2,3/2=-1,15

    a4=a5-d=10,5 - (-1,15) = 10,5+1,15=11,65

    a2=a3-d=12,8 - (-1,15) = 12,8+1,15=13,95

    a1=a2-d=13,95 - (-1,15) = 13,95+1,15=15,1