1) 2 (х-1) = 3 (2 х-1)

2) 3 (1-х) = 4 х-11

3) 3-5 (х-1) = х-2

4) 3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

Решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:07
    0
    1. 2 (х-1) = 3 (2 х-1)

    2 х-2=6 х-3

    2 х-6 х=-3+2

    -4 х=-1

    х=0.25

    2. 3 (1-х) = 4 х-11

    3-3 х=4 х-11

    -7 х=-14

    х=2

    3. 3-5 (х-1) = х-2

    3-5 х+5=х-2

    -х=-5

    х=5

    4. 3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    3 х-2 х=17+6-2

    х=21