Решите системы уравнений

а) x^2-y^2=-5

-2x^2+y^2=1

б) методом подстановки

3x-y=4

xy-y^2=-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:11
    0
    Х^2-у^2-2 х^2+у^2=-5+1

    -х^2=-4

    4=х^2

    х=2