1-4x=y

2-y=x+y

Решить систему уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:52
    0
    У вас уже задано y = 1 - 4x

    2 - (1 - 4x) = x + (1 - 4x)

    2 - 1 + 4x = x + 1 - 4x

    1 + 4x + 3x = 1

    7x = 0

    x = 0, тогда y = 1 - 4*0; y = 1