Упростите выражение 7 класс: а) (х-1) + (12-7,5 х) =

б) в - (4-2 в) + (3 в-1) =

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:23
    0
    а) (х-1) + (12-7,5 х) = х-1+12-7,5 х=11-6,5 х

    б) в - (4-2 в) + (3 в-1) = в-4+2 в+3 в-1=6 в-5