5a-b+5a^2-ab разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:16
    0
    = (5 а+5 а²) - (ab+b) = 5a (1+a) - b (1+a) = (5a-b) (1+a)
  2. 23 мая, 17:20
    0
    5 а-b+5a^2-ab = (5a+5a^2) - (b+ab) = 5a (1+a) - b (1+a) = (1+a) (5a-b)