Вычислите значение выражения 2 а в 5 степени - 5 а в 4 степени + а в 3 степени - 3 а в 2 степени при а=-1; 0; 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:35
    0
    2a⁵-5a⁴+a³-3a²=

    при а=-1; 2 (-1) ⁵-5 (-1) ⁴ + (-1) ³-3 (-1) ²=-2-5-1-3=-7

    при а=0; 2*0⁵-5*0⁴+0³-3*0²=0-0+0-0=0

    при а=2; 2*2⁵-5*2⁴+2³-3*2²=64-80+8-12=-20