Помогите решить) ctg x+ctg 2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:44
    0
    Ctgx + ctg2x=0

    (cosx) / (sinx) + (cos2x) / (sin2x) = 0 |*sinx * sin2x

    cosx*sin2x+cos2x*sinx=0

    sin (2x+x) = 0

    sin3x=0

    3x=πk, k ∈ Z

    x=πk/3, k ∈ Z