Решить систему уравнений

X^2-7xy+12y^2=0

xy+3x^2-28y^2=24

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:44
    0
    X²-7xy+12y²=0

    Решим относительно х

    D=49y²-48y²=y²

    x1 = (7y-y) / 2=3y U x2 = (7y+y) / 2=4y

    1) x=3y

    3y*y+3 * (3y) ²-28y²=24

    3y²+27y²-28y²=24

    2y²=24

    y²=12

    y1=-2√3⇒x1=-6√3

    y2=2√3⇒x2=6√3

    2) x=4y

    4y*y+3*16y²-28y²=24

    4y²+48y²-28y²=24

    24y²=24

    y²=1

    y3=-1⇒x3=-4

    y4=1⇒x4=4

    (-6√3; -2√3) ; (6√3; 2√3) ; (-1; -4) ; (1; 4)