Найдите разность арифметической прогрессии (сп), если с5=32, с8=40.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:17
    0
    По правилу построения арифметической прогрессии с8=с5+3*d⇒40=32+3*d⇒3*d=8⇒d=8/3=2 2/3.