Решите уравнение 3x + 5 + (x+5) = (1-x) + 4

Желательно чисто решение без объяснения

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:47
    0
    3x+5+x+5=1-x+4

    4x+10=5-x

    3x=-5

    x=-3/5
  2. 28 сентября, 11:53
    0
    3x+5 + (x+5) = (1-x) + 4

    3x+5+x+5=1-x+4

    3x+x+x=1+4-5-5

    5x=-5

    x=-5:5

    x=-1