Выразите b через a и c из формулы 1/a+1/b=1/с

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:24
    0
    1/a + 1/b = 1/c

    1/b = 1/c - 1/a

    1/b = (a - c) / ca

    b = 1 / [ (a - c) / ca ] = ca / (a - c)

    Ответ са / (а - с)