Докажите, что выражение х²-12 х+38 принимают положительные значения при всех значениях х

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:40
    0
    Это выражение тождественно (х-6) ^2+2, которое, очевидно, всегда положительно.
  2. 8 января, 09:22
    0
    X^2-12x+38=0 (Приравняли к нулю и решаем по Д.)

    Д=12^2-4*38*1=144-158=-8.

    x1 = - 8+12/2*1 = 2.

    x2=-8-12/2*1=10

    Усё.