Докажите что выражение (2x-3) (2x+3) - 3 (x^2-4) при любых значениях переменной принимают лишь положительные значения

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:15
    0
    (2x-3) (2x+3) - 3 (x²-4) = (4x²-9) - 3x²+12 = 4x²-9-3x²+12=x²+3. Полученное выражение при любых значениях переменной х будет положительным, т. к. х² ≥ 0