Прямая у=kx+l проходит через точки А (-3:6) и В (5; -2) 1) Найдите k и l 2) Запишите уравнение этой прямой

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:23
    0
    Находим уравнение прямой по формуле:

    (y-y1) / (y2-y1) = (x-x1) / (x2-x1)

    (y-6) / (-2-6) = (x+3) / (5+3)

    (y-6) / (-8) = (x+3) / 8

    8 (y-6) = (-8) (x+3)

    8y-48=-8x-24

    8y=-8x-24+48

    y=-x+3 (это уравнение прямой)

    отсюда к=-1, l=3