4 (x-1) ^2-16x=0 решить уравнение найти корни

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:27
    0
    4 (x-1) ^2-16x=0

    (x-1) ²-4x=0

    x²-2x+1-4x=0

    x²-6x+1=0

    D=36-4=32

    x12 = (6+-√32) / 2 = (6+-4√2) / 2=3+-2√2
  2. 9 марта, 00:42
    0
    4 (x-1) ^2-16=0

    4 (x^2-2x+1) - 16=0

    4x^2-8x+4-16x=0

    4x^2-24x+4=0

    x^2-6x+1=0

    D=36-4=32

    x1=6+4√2/2=3+2√2

    x2=6-4√2/2=3-2√2