1) 2-3 (х+6) = 24

2) 4-3 (7-х) = 2-ч

3) 3 (х-6) = 2 (х-5)

4) х-6=7 х-34

5) х-5=7 (х-2)

Умоляю вас распишите.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:42
    0
    1) 2-3x-18=24

    -3x=24+16

    3x=-40

    x=-40/3

    x=-13 1/3

    2) что за ч?

    3) 3x-18=2x-10

    3x-2x=18-10

    x=8

    4) x-7x=6-34

    -6x=-28

    x=28/6

    x=14/3

    x=4 2/3

    5) x-7x=5-14

    -6x=-9

    x=9/6

    x=3/2

    x=1.5