Найдите наименьшее значение функции y=3 (x - 2) ^{2} на отрезке / left [ - 2; 5 / right ].

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:11
    0
    [tex diff = 6 (x-2) = 0]

    при - 2, 16*3=48 макс

    при 2, у=0 минимум

    при 5, 3^3=27