Решите уравнение f ' (x) = 0, если f (x) = 2/5x^5/2-2x^3/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:26
    0
    F) (х) = 2/5 * 5/2 х⁵) ₂⁻¹ - 2 * 3/2 х³) ₂⁻¹ = х³) ₂ - 3 х¹)

    х³) ₂-3 х¹) ₂=0

    ) ₂ (x-3) = 0 ⇒ x=0, x-3=0

    х₁=0 x₂=3