Упростите выражение

0,2a• (-3b)

(a-3b) •2

0,5• (3x-2y)

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:46
    0
    1) 0,2 а * (-3b) = - 0,6ab 2) (a-3b) * 2=2a-6b 3) 0,5 * (3x-2y) = 1,5x-1y