X в седьмой степени - 2 х в шестой степени + 2 х в четвертой степени - 4 х в третьей степени + х - 2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:12
    0
    х⁶ (х-2) + 2 х³ (х-2) + (х-2) = 0

    (х⁶+2 х³+1) (х-2) = 0

    х-2=0

    х₁=2

    х⁶+2 х³+1=0

    (х³+1) ²=0

    х³=-1

    х₂=-1