Запишите числовое выражение и найдите его значение:

а) Сумма чисел 15 и 7,5;

б) Разность чисел 36,6 и 5 1/3.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:54
    +1
    1) 15 + 7,5 = 22,5

    2) 36,6 - 5 ц. 1/3 = 36 ц 3/5 - 5 ц. 1/3 = 183/5 - 16/3 = (183*3 - 16*5) / 15 =

    = (549 - 80) / 15 = 469/15 = 31 ц. 4/15