Решите системы уравнений {х+2 у=5 {-х+7 у=13 методом сложения

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:14
    0
    Действуем методом сложения и почлено складываем каждый член данных уравнений, и получается следующие:

    9 у=18

    у=18/9

    у=2
  2. 11 марта, 18:50
    0
    X+2y=5

    -x+7y=13

    9y=18

    x+2y=5

    y=2

    x=5-4

    y=2

    x=1

    Ответ: (1; 2)