Является ли число a корнем многочлена P (x), если: P (x) = 2x^4+5x^3-2x^2-9, a=-3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:32
    0
    P (x) = (2*-3) ^4 + (5*-3) ^3 - (2*-3) ^2-9=1296-3375-36-9=-2124