F (x) = 2xв квадрате - х

fштрих (х) меньше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:59
    0
    F (x) = 2/x^2-x;

    F (x) = 2*1/x^2-x=2 * (x^2-x) ^-1

    F' (x) = 2 * (-1) * (x^2-1) ^-2*2x=-2*1 / (x^2-1) ^2*2x=-4x / (x^2-1) ^2

    Тогда, F' (x0) = F' (-1) = 4 / (1-1) ^2