Прошу о помощи

f (x) = 5+12x-x³

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:18
    +1
    F (x) = 5+12x-x³

    F' (x) = 12-3x²

    F' (x) = 0 ⇒ 12-3x²=0

    3x²≡12 ⇒ x=+-2 - стационарные точки

    на интерваоле (-∞; - 2) x0 значит (-2; -27)