Помогите решить иррациональное уравнение по алгебре. √ (х+3) + √ (3 х-9) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:01
    0
    Возводите в квадрат √ (x+3) + √ (3x-9) = 6 | ²

    x+3+3x-9=36

    4 х-6=36

    4 х=36+6

    4x=42

    x=42/4

    x=10.5

    это решение нуждается в проверке более знающими