Упростите выражение (х+7) * (х-7) + 24 при х = - 3

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:17
    0
    (-3+7) * (-3-7) + 24=4*-10+24=-40+24=-16
  2. 5 августа, 05:55
    0
    (х+7) * (х-7) + 24 при х = - 3

    х²-49+24=х²-25=9-25=-16

    (х+5) (х-5) = 2 * (-8) = - 16