Один ученик назвал число. Другой увеличил это число в 3 раза и от полученного результата отнял 18. После этого второй ученик получил такое же число как и первый. Какое число назвал первый ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:10
    0
    Загаданное число это х

    3 х-18=х

    3 х-х-18=0

    2 х-18=0

    2 х=18

    х=9