Иван задумал число. Прибавил к нему 3, полученную сумму увеличил в 2 раза, от результата отнял 4. Какое число задумал Иван, если в результате он получил 14?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:48
    0
    Он задумал число 6. 6+3=9. 9*2=18. 18-4=14
  2. 6 января, 09:21
    0
    1) 14+4=18

    2) 18:2=9

    3) 9-3=6

    либо

    (х+3) * 2-4=14

    2 х+6=18

    2 х=18-6

    2 х=12

    х=6