2 cos в квадрате x - cos x - 1 = 0 cos = y

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:49
    0
    выражаем cos через y

    2y в квадрате - y-1=0

    дискриминант=1+8=0

    y первое=1

    y второе = - 0,5

    производим обратную замену

    cos x=1

    x=2 пn

    cos x = - 0/5

    x=-п/3 + 2 пn