Помогите решить

1) 1,5x^2-2x-2<0

2) - 2x^2-15x-25≥0

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:04
    0
    1) d/4=1+3=2^2

    x1=-1/3

    x2=2

    x принадлежит (-1/3; 2)

    2) 2x^2+15x+25<=0

    d=225-200=5^2

    x1 = (-15-5) / 4=-5

    x2 = (-15+5) / 4=-2,5

    x принадлежит[-5; -2,5]