Найдите наибольшее значение функции y=x^3+5,5x^2-42x на отрезке [-13; -5]

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:33
    0
    Y'=3x²+11x-42=0

    D=121+504=625

    x1 = (-11-25) / 6=-6∈[-13; -5]

    x2 = (-11+25) / 6=7/3∉[-13; -5]

    y (-15) = - 3375+2475+630=-270

    y (-6) = - 216+198+252=234 наиб

    y (-5) = - 125+137,5+210=222,5