Себестоимость товара (2b-6) манатов, продана за (3b-11) манатов. Найдите b, если прибыль от продажи составила 40%

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:15
    0
    Себестоимость 2b-6 ман.

    Стоимость 3b-11 ман.

    Прибыль 40%

    b-?

    Решение:

    (100%+40%) / 100%=1,4 - коэффициент рентабельности

    (3b-11) / (2b-6) = 1,4

    3b-11=1,4 (2b-6)

    3b-11=2,8b-8,4

    3b-2,8b=11-8,4

    0,2b=2,6

    b=2,6:0,2

    b=13