Решите задачу:

Снижение себестоимости товара составляет 5% в год. Первоначальная себестоимость товара равна 800 рублей. Какой станет себестоимость товара через 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:24
    0
    800 руб - 100%

    х руб - 5 %

    х = 40 руб.

    800-40=760 руб.

    Теперь 760 руб - 100 %

    х руб - 5 %

    х=760*5 и разделить на 100=38 руб

    От 760 руб - 38 руб = 722 руб.

    722 руб - 100%

    х руб - 5 %

    х=36,1 руб

    722-36,1=685,9 руб. станет через 3 года