Решите систему уравнений {y-x=-3 (внизу, рядом с ней) {2x+y=9 cпособом подстановки.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:39
    0
    Выразим из второго уравнения y;

    y=9-2x

    Подставим

    9-2x-x=-3

    9-3x=-3

    -3x=-12

    x=4

    Подставим x

    y=9-2x

    y=1