Функция задана формулой f (x) = 3x-2 найти1) f (3). f (0). f (-0.2). f (1.6)

2) Найдите значение х при котором f (x) = 10. f (x) = - 6. f (x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:45
    0
    1) f (3) = 3*3-2=7

    f (0) = 3*0-2=-2

    f (-0.2) = 3 * (-0.2) - 2=-2.6

    f (1.6) = 3*1.6-2=2.8

    2) 3x-2=10 Отсюда x=8/3=2.667

    3x-2=6 Отсюда x=4/3=1.333

    3x-2=0 Отсюда x=2/3=0.667